Военнослужащие ЦВО приняли участие в акции «Свеча памяти» под Самарой
22 июня 2025 года, в День памяти и скорби, военнослужащие соединения управления общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) присоединились к всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» в Самарской области.
В 4:00 утра, несмотря на дождливую погоду, связисты сформировали фигуру «1418» с зажжёнными свечами, символизирующую число дней Великой Отечественной войны. Участники почтили память павших советских граждан минутой молчания. Завершилось мероприятие установкой свечей у основания мемориальной стелы.
Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно по всей России, чтобы увековечить подвиг тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, самой трагической войны XX века. Это событие служит напоминанием о героизме и жертвах советского народа ради свободы Родины.
Фото // Министерство обороны России ©