Сотрудники ВАИ ДНР присоединились к международной акции "Георгиевская ленточка"

50

Военнослужащие 220-й военной автомобильной инспекции (ВАИ) города Донецка, несмотря на интенсивное выполнение задач в зоне специальной военной операции, приняли участие в международной акции «Георгиевская ленточка» и поздравили военных и гражданских водителей с предстоящим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники ВАИ, обеспечивающие безопасность дорожного движения и сопровождение воинских колонн на освобождённых территориях, раздали более 300 георгиевских лент, поздравительные открытки и символы акции. «Цель — выразить уважение к подвигу ветеранов, гордость за роль СССР и России в победе над фашизмом и освобождении Европы», — отметил инспектор с позывным «Змей». Главный девиз акции: «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!».

Инспектор с позывным «Русский» поделился личной историей: «Мой дед воевал на Западной Украине. Я не могу оставаться равнодушным, когда фашизм вновь поднимает голову, унижая людей и оскверняя память предков». В 2025 году акция проводится в 20-й раз, объединяя людей в стремлении сохранить историческую правду.

Мероприятие стало важным событием, подчёркивающим связь поколений и значимость Победы для всех, кто чтит историю.

 

 

Фото // Министерство обороны России ©️